39路公交車路線全程 知經驗 綜合知識 2.4W 大中小設置文字大小 北京公交39路起於北京站東,途徑北京站東街、建國門內大街、崇文門內大街、崇文門外大街、天壇路、天壇東路、蒲黃榆路、南二環東路輔路、宋莊路、南頂路,最終到達雙廟站。據2018年10月北京公交官網信息顯示,北京公交39路共設21座車站;其中,往北京站東站方向設站18座,往雙廟站方向設站18座。北京公交39路運營於北京市東城區、朝陽區,隸屬北京公交集團電車分公司。 TAG標籤:公交車 #