咸阳13路公交车路线 知经验 旅行攻略 2.52W 大中小设置文字大小 1、西安咸阳13路公交,上行是从西安咸阳029艺术区出发,到西安后卫寨地铁口,分段计价有人售票线路。途中共经过咸阳029艺术区,晨光雅居,彩虹二路,火车西站,彩虹桥等27个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是西安交通网络中不可缺少的一部分。2、咸阳公交13路属于咸阳市公共交通集团第三公司,从029艺术区开往西咸客运枢纽(黄家寨)。 TAG标签:咸阳 公交车 #