長沙122路公交車路線查詢詳情,長沙122路公交車路線查詢
長沙122路上行是從長沙南郊公園出發,到長沙月湖公園的分段計價有人售票線路。全程票價(元):1.00/2.00(空調)
起始站到終點站線路分佈
1、南郊公園站
2、新開鋪路口站
3、丁家壠站
4、浦沅南站
5、桔園立交橋東站
6、曙光南路口站
7、王家衝路口站
8、長沙捲菸廠站
9、赤黃路口站
10、赤崗衝站
11、公交新村站
12、桂花公園站
13、滴水井站
14、左家塘北站
15、人民路口南(長沙膚康醫院)站
16、曙光路站
17、人民路立交橋西站
18、楊家山西(高建市場)站
19、德政園東(華領體檢)站
20、芙蓉區政府西站
21、萬家麗廣場站
22、遠大路口站
23、馬王堆汽配大市場站
24、馬王堆醫院站
25、省老幹所站
26、火炬村站
27、朝陽村站
28、馬欄山站
29、月湖公園站